PGA 313 Verwendung “C, D1, D, E”

 

 

Als Vorsitzender dieses Ausschusses möchte ich die Aufgaben eines Personalgruppenausschusses in kurzen Worten vorstellen.

Der Wirkungsbereich des Personalgruppenausschusses C, D1, D, E erstreckt sich auf alle Bediensteten unserer Hauptgruppe die in den Verwendungsgruppen C, D1, D, E tätig sind.

Welche Aufgaben hat dieser Personalgruppenausschuss?

  • Schaffung und Bewertung sowie Streichung und Änderung der Bewertung der Dienstposten
  • Beförderungen

Wir sind für über 500 MitarbeiterInnen zuständig und versuchen unsere KollegInnen bestmöglich zu vertreten.

 

Referent für Bildung und Soziales der HG III / Vorsitzender des PGA "C,D1,D,E" / Stv. Vorsitzender des DSA 305 MA 48 Straßenreinigung
Referent für Bildung und Soziales HG III / Vorsitzender PGA "C,D1,D,E" / Stv. Vorsitzender DA 305 MA 48 Straßen-reinigung, FSG
Name:Andreas Weisz
Adresse:1090 Wien, Maria-Theresien-Straße 11, 2. Stock, Zi. 2.13
Telefon:+43 (0)1 313 16/83737
Mail:andreas.weisz@younion.at


Stv. Vorsitzende PGA
"C, D1, D, E"<
Name:Melanie Leisch
Telefon:
+43 (0)676/8118/31300
EMail:melanie.leisch@wien.gv.at

weitere Ansprechpartner/innen:

Dittrich Vera, FHW, Tel. +43 (0)1 53469/28222, vera.dittrich@friedhoefewien.at
Swoboda Robert, MA 44, Tel. +43 (0)1 269 90 16, robert.swoboda@wien.gv.at
Sandner Alexander, MA 48, Tel. +43 (0)1 259 73 08/11, alexander.sandner@wien.gv.at
Hutter Hannes, MA 31, Tel. +43 (0)676/8118/32968, hannes.hutter@wien.gv.at
Klippl Patricia, FHW, patricia.klippl@friedhoefewien.at
Linz Mario, MA 48, mario.linz@wien.gv.at