PGA 314 Verwendung “C, D1, D, E”

 

Als Vorsitzender dieses Ausschusses möchte ich die Aufgaben eines Personalgruppenausschusses in kurzen Worten vorstellen.

Der Wirkungsbereich des Personalgruppenausschusses C, D1, D, E erstreckt sich auf alle Bediensteten unserer Hauptgruppe die in den Verwendungsgruppen C, D1, D, E tätig sind.

Welche Aufgaben hat dieser Personalgruppenausschuss?

  • Schaffung und Bewertung sowie Streichung und Änderung der Bewertung der Dienstposten
  • Beförderungen

Wir sind für über 500 MitarbeiterInnen zuständig und versuchen unsere KollegInnen bestmöglich zu vertreten.

 

Referent für Bildung und Soziales der HG III / Vorsitzender des PGA "C,D1,D,E" / Stv. Vorsitzender des DSA 305 MA 48 Straßenreinigung
Referent für Bildung und Soziales der HG III / Vorsitzender des PGA "C,D1,D,E" / Stv. Vorsitzender des DSA 305 MA 48 Straßenreinigung
Name:Andreas Weisz
Adresse:1090 Wien, Maria-Theresien-Straße 11, 2. Stock, Zi. 2.13
Telefon:+43 (0)1 313 16/83737
Mail:andreas.weisz@younion.at

Stv. Vorsitzender des PGA Verwendungsgruppe "C, D1, D, E"
Stv. Vorsitzender des PGA Verwendungsgruppe "C, D1, D, E"
Name:Peter Jakits
Adresse:1060 Wien, Grabnergasse 4-6
Telefon:
Mobil:
+43 (0)1 59959/31682
0676/8118/31682
EMail:Peter.jaktis@wien.gv.at

weitere Ansprechpartner/innen:

Schmidt Heinz, Tel. +43 (0)1 48804/48355, heinz.schmidt@wien.gv.at
Dittrich Vera, Tel. +43 (0)1 53469/28222, vera.dittrich@friedhoefewien.at
Swoboda Robert, Tel. +43 (0)1 269 90 16, robert.swoboda@wien.gv.at
Hahner Hermann, hermann.hahner@friedhoefewien.at
Beidi Claudia, Tel. +43 (0)676/8118/48118, claudia.beidi@wien.gv.at
Hutter Hannes, Tel. +43 (0)676/8118/32968, hannes.hutter@wien.gv.at